Visite en bus de Figueres, Dali & Gérone

5 étoiles
75%
4 étoiles
25%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoile
0%
Langues:
Heure de début: 08:30
Durée: 08:30 - 19:30
Ouverture: Mardi, Samedi
Prix:
Adultes -10% de réduction: 71,10
Enfants (0-8 ans): 0,00

Visitez 2 capitales de la culture catalane, Gérone et Figueres, dans ce tour. Explorez la ville natale de Salvador Dali & visitez le Teatre-Museu Dali.

Explorez l’ancienne colonie romaine de Gérone lors d’une visite à pied du centre historique. Promenez-vous dans le quartier juif le mieux préservé d’Europe.

À Figueres, vous entrerez en contact avec le monde fascinant de Salvador Dalí. Presque entièrement créé par Dalí lui-même, le Musée-Théâtre Dalí est sans aucun doute la meilleure et la plus grande collection de surréalisme au monde.

08:30 Départ de Barcelone
10:00 Arrivée à Gérone
10:30 Visite guidée à pied à Gérone
14:00 Départ de Gérone
15:00 Entrée au Musée-Théâtre Dalí
18:00 Départ de Figueres
20:00 Arrivée à Barcelone.

Vous pouvez également obtenir un guide audio en 10 langues différentes: catalan, espagnol, anglais, allemand, italien, français, portugais, chinois, japonais, néerlandais.

Qu'est-ce qui est inclus?

  • Visite guidée de Gérone.
  • Visite guidée du Musée Dali.
  • Entrée gratuite au Musée-Théâtre Dali et « Dali Joies » (bijoux) à Figueres.
  • Réductions dans les musées, lieux d’intérêt, magasins et restaurants.
  • Langues: anglais, espagnol et catalan

Comment réserver?

Avis (4)